Gruppo Orientisti Lugano e Dintorni
 
Ospite
Home | C.O. | Societą | News CO | Forum | Profilo | Contatti | Login  
 C.O.

Classifiche

Campionati sociali individuali - Campionati sociali staffetta - Torneo Unihockey - Classifiche di allenamenti

Campionati Sociali - Individuali
Anno Vincitore Luogo Tracciatore Partecipanti Commento
1987 Cristina Schwank Checo qualifiche + finale
1988 Teo St.Ambrogio Checo 30
1989 Dani Alpe Paz Checo 29
1990 Teo St.Ambrogio 26
1991 Checo Cassina d'Agno 31
1992 Diego Rossinelli Villa Luganese Checo
1993 Mau Camignolo Luc 39
1994 Gio Mezzovico Checo
1995 Luc Manno Checo 39 primi 3 in 14 secondi!
1996 Checo Arosio Luc 30 formula con percorsi
1997 Geki Fedele Monte Generoso Checo 45 prima volta con i chip!
1998 Teo Alpe Paz
1999 Checo Monte Mondini Teo pioggia
2000 Dro Serpiano Checo 40
2001 Ele Brinzio Dro 51
2002 Mau Brinzio Ele 51 pranzo al ristorante
2003 Mario Cassina d'Agno Maura 60
2004 Mau Agra/Posmonte Mario 47
2005 Dro Sonvico Paese Maura nevischiava
2006 Checo Campra Dro 70 durante campo d'allenamento
2007 Gio Mondini Checo 53
2008 Luca Gaia Camignolo Gio 45 pioggia a catinelle
2009 Siro Cademario Luca Gaia 49
2010 Fede Gola di Lago Siro 44 pranzo all'Alpe Zalto, chez Aldo
2011 Reto Bosco Luganese Fede 49 raclette all'Aragonite a Manno
2012 Lebi Novaggio Reto 44 grigliata all'Alpe di Paz, Novaggio
2013 Checo Monti di Brena Lebi 40 grigliata al centro parrocchiale, Cureglia
2014 Emma Marzio Checo 46 campo d'allenamento, Cunardo
2015 Checo Cademario Emma 52 grigliata e tombola allo stand di tiro di Iseo
2016 Mattia Mondini Checo 43 grigliata alla Fondazione Cattaneo, Bedigliora
Campionati Sociali - Staffetta
Anno Vincitore Luogo Tracciatore Partecipanti Commento
2006 Baba, Martina, Ilaria Campra Dro 66 primi campionati a staffetta
classificate solo 6 squadre su 22
2007 Elia, Lebi, Sputnik Alpe di Paz Checo 51 classificate solo 3 squadre su 17
2008 Mari, Lebi, Tim St.Ambrogio Gio 42
2009 Pasch, Lebi, Mao Cademario Luca Gaia 39
2010 Marco, Vivi, Sabi Alpe Zalto Siro 39 classificate solo 5 squadre su 13
2011 Siro, Annamaria/Sara, Patrick Manno Fede 54 gara in notturna
2012 Checo, Michele, Andrea Novaggio Reto 39
2013 Luca G., Matteo, Nicola D. Cureglia Lebi 44
2014 Lebi, Giorgio M., Reto Bedero Checo 42 classificate 8 squadre su 14
2015 - - 0 non disputata
2016 Nico, Alice, Patrick Bedigliora Checo 42 squadra pił veloce non classificata
Torneo Unihockey
Anno Over 14 Donne Under-14
2004 GOLD 1 ASCO Lady 2 Mini O-92
2005 GOLD 1 GOLD Lady Mini O-92
2006 GOLD 1 O-92 1 O-92 1
2008 ASCO ASCO Lady O-92
2009 GOLD 1 GOLD D GOV R
2010 GOLD 1 GOLD D GOV R
2011 Alce R   GOLD 1
2012 GOLD   ASCO 3
2013 GOLD 1   ASCO 1
2014 GOLD 1   GOLD
2015 GOLD 1   GOV
2016 GOLD 2   GOLD
2017 GOLD   GOLD 2
Allenamenti
Allenamento sprint a Comano - lungo
Allenamento sprint a Comano - medio
Allenamento sprint a Comano - corto
20.5.2005 Giornata SCOOL villa Negroni 2005
23.4.2006 Allenamento aComano
10.10.2007 Allenamento a Comano
24.10.2007 Allenamento a Bedano
15.02.2008 Allenamento a Massagno
10.09.2008 Orientshow
11.05 - 13.05.2008 Campo d'allenamento a Lanzo
27.11.2009 Allenamento "labirinto"
20.05.2011 Allenamento "orient-show" a Bioggio
21.09.2011 Allenamento a Bioggio
28.09.2011 Allenamento a Gravesano
05.10.2011 Allenamento "CO a bigliettini" a Breaganzona
21.10.2011 Allenamento a Lamone
26.10.2011 Allenamento a Vira "Test corsa"
09.11.2011 Allenamento a Comano
30.11.2011 Allenamento "labirinto"
09.03.2012 Allenamento a Vira "Test corsa"
09.03.2012 Allenamento a Vira "Sprint"
06.02.2015 Allenamento "labirinto"
11.05.2016 Allenamento "World Orienteering Day"
11.11.2016 Allenamento tecnico 4x4 in palestra

Link Importanti


Link Attuali

Per informazioni: info@gold-savosa.ch